Россия приняла меры в ответ на атаку на посольство в Киеве

06/03/2016 - 17:09
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости сегодня – 6 марта 2016 года. На российское посольство в Киеве минувшей ночью было совершено нападение группой неизвестных лиц. Атаке подверглись автомобили дипломатической миссии, припаркованные рядом со зданием посольства. Кроме того, злоумышленники бросили на территорию посольства дымовые шашки, файеры. В ответ на произошедшее представители посольства РФ на Украине направили ноту протеста в МИД Украины. Об этом стало известно из заявления пресс-секретаря российского дипведомства на Украине Олега Гришина.

Гришин сообщил, что в ночь на шестое марта, группой неизвестных лиц, одетых в камуфляжную форму, балаклавы, и вооруженных бейсбольными битами, было совершено нападение на припаркованные рядом с посольством России в Киеве автомобили. В результате хулиганских действий три автомобиля дипмиссии получили серьезные повреждения. Кроме того, нападавшие бросили дымовые шашки, файеры на территорию посольства.

Дипломат подчеркнул, что судя по поведению нападавших, можно сделать вывод, что атака была тщательно спланирована и достаточно хорошо организована.

Следует отметить, о нападении, совершенном ночью на российское посольство в Киеве, ранее сообщили в Национальной полиции Украины. 

Автор: Сергей САХАРКОВ