ДНР, новости: переполох в ВСУ - войска приведены в полную боевую готовность, грандиозный тайник обнаружен в ЛНР

22/12/2015 - 19:30
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня – 22 декабря 2015 года. Ситуация в народных республиках Донбасса остается напряженной. Как пишет издание «Российский Диалог» со ссылкой на Генеральный штаб так называемой АТО, ВСУ и добровольческие батальоны, дислоцирующиеся в районе Мариуполя на подконтрольных Киеву территориях, были приведены в полную боевую готовность. По словам спикера АТО Антона Мироновича, военные готовятся к отражению сопротивления сил ополчения, которые якобы активизировались на мариупольском направлении.

В ряде украинских СМИ была озвучена информация о том, что бойцы армии ДНР, используя бронетехнику, якобы прогнали силовиков с позиций в районе населенного пункта Коминтерново. Как отмечается в сводках ополчения Новороссии, данная новость вызвала воодушевление среди бойцов на фронтах и мирных жителей, которые со дня на день ожидают начала освобождения Донбасса от украинской армии.

Следует отметить, информация по Коминтерново является непроверенной, официальных комментариев от Минобороны ДНР по ситуации пока не поступало.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 22 12 15. В Луганске обнаружен масштабный тайник с боеприпасами. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе МГБ ЛНР. Как стало известно, в ходе следственных действий правоохранители изъяли 5,917  тысяч единиц оружия и боеприпасов.

Среди обнаруженного оружия – мины калибром 82 мм и 120 мм, а также выстрелы к БМП и гранатометам, патроны. Сотрудники МГБ народной республики устанавливают лиц, причастных к незаконному обороту оружия.

Автор: Сергей САХАРКОВ