МИД РФ жестко ответил на «глубокую обеспокоенность» США в связи с решением Генпрокуратуры России

30/07/2015 - 08:37

Политика, новости сегодня, 30 июля. В МИД России ответили Госдепу США на заявление о «глубокой обеспокоенности» в связи с решением Генеральной прокуратуры о признании деятельности американской организации «Национальный фонд в поддержку демократии» нежелательной на территории России. В США выразили опасения, что данные действия могут больно ударить по деятельности гражданского общества в РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве на «опасения» США ответили кратко: «Никакого вмешательства в свою деятельность со стороны иностранных структур терпеть не намерены». В заявлении также говорится, что «обеспокоенность» США не что иное, как лицемерие, так как название организации, о которой идет речь, является прикрытием, за которой завуалированы структуры, финансируемые из бюджета Соединенных Штатов, в том числе, по линии разведки.

В министерстве также подчеркнули, что российская сторона окажет поддержку любым организациям, «которые ведут конструктивную и полезную общественную работу».

Автор: Сергей САХАРКОВ