Донбасс сегодня: ночной массированный удар ВСУ, 700 взрывов в ДНР, обострение ситуации

23/06/2015 - 08:27
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости, 23 июня. Минувшей ночью украинская армия обрушила на Донбасс несколько огневых атак. Обстрелам со стороны силовиков подвергся Киевский район Донецка, один из снарядов калибром более 100 миллиметров попал в железнодорожный вокзал. Огневая атака на столицу ДНР была зафиксирована в смешанном центре по контролю и координации. По имеющимся данным, удар был нанесен из реактивных систем залпового огня с позиций ВСУ в населенных пунктах Опытное и Пески. Информацию передает телеканал «НТВ».

Ранее поступили данные о минометном обстреле поселка Спартак, в результате происшествия погиб один мирный житель. Местные власти ДНР информируют о ночном массированном обстреле Докучаевска. Глава администрации Докучаевска Евгений Буньо сообщил, что обстрелы продолжались более часа, украинские силовики вели огонь из Градов, минометов и гаубиц. По словам представителя власти, в городе наблюдаются многочисленные очаги пожаров. Точные данные о разрушениях, числе погибших и раненых пока не сообщаются.

За минувшие выходные представители миссии ОБСЕ зафиксировала в Донбассе более семисот взрывов снарядов и передислокацию техники ВСУ. Об этом говорится в ежедневном отчете миссии, опубликованном 22 июня. Нарушения перемирия были зафиксированы в районах Мариуполя и донецкого аэропорта. По данным ОБСЕ, борьба противостоящих сторон в районе Донецка значительно усилилась в выходные.

Автор: Сергей САХАРКОВ