Вице-президентом «АвтоВАЗа» стал бывший сотрудник баварского концерна BMW

24/06/2015 - 18:23

Новости, 24 июня. Штефан Мауэрер, ранее работавший в BMW и компании Boston Consulting Group, был назначен исполнительным вице-президентом «АвтоВАЗа» по финансам, информирует «Газета.ru» со ссылкой на пресс-релиз автозавода.

Мауэрер займет пост вице-президента с 1 июля. Перед ним стоит задача вывода компании на уровень постоянной прибыльности, а так же обеспечение финансирования плана модернизации предприятия, в том числе производство новых моделей Lada Vesta и Lada XRay.

Как отметили, в Boston Consulting Group Штефан Мауэрер руководил программами по изменениям и повышениям прибыльности в ряде европейских, японских и российских автокомпаний. А сам Штефан владеет русским языком.

Как заявил сам Мауэрер: «Предприятие стоит на пути становления в качестве глобального автопроизводителя из России, и этот путь необходимо пройти до конца».

Автор: Сергей САХАРКОВ