Швейцарские власти не могут определиться, ехать ли на парад Победы в Москву
Власти Швейцарии не могут определиться, принять ли приглашение России на парад в честь 70-летия Великой Победы в Москве.
Пресс-секретарь Федерального совета Швейцарии Андре Симонацци, на вопрос об участии представителей этой страны в праздновании 70-летия Великой Победы, ответил коротко: «Федеральный совет пока еще не решил».
Газета сообщает: «Федеральный совет не может принять решение, в то время, как большинство лидеров западных стран решили российскую демонстрацию силы бойкотировать. МИД Швейцарии отказывается давать какие-то комментарии».
Федеральный совет изучает различные варианты. Как считают в швейцарских СМИ, страну может представить либо Министр иностранных дел Буркхальтер, либо сам президент Симмагура. Но многие считают, что это может быть оскорбительно для Киева. Как альтернативный вариант- посол Швейцарии в Москве, сообщает издание.