Студентку колледжа Петербургской моды обвиняют в связях с ИГ
Москва, новости 15 апреля. ФСБ России завела уголовное дело на 18-летнюю студентку колледжа моды в Санкт - Петербурге. Сейчас девушка находится в Сирии и пробует вербовать знакомых для участия в деятельности экстремистской группировки "Исламское государство", запрещенной в РФ.
На студентку было заведено уголовное дело по ст. 208 "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем".
Ранее правоохранительные органы РФ затруднялись задерживать людей, которые связаны с ИГ, так как деятельность группировки длительное время не была запрещена в нашей стране.
Известно, что оперативники ФСБ в среду провели обыски в квартирах граждан, подозреваемых в общении с вербовщиком "Исламского государства" через Интернет.