Россия стала главной внешней угрозой для Турции
Новости, 14 января. Россия является самой опасной страной для Турции по мнению турецких граждан согласно проведенному социально-политическому опросу. До этого момента жители Турции на протяжении пяти лет с 2011 года считали самой опасной страной Израиль.
Университет Kadir Has в период с 9 по 17 декабря провел опрос среди жителей в 26 городах Турции. Большинство опрошенных назвали главной страной, представляющей угрозу для их государства Российскую Федерацию.
Более половины опрошенных сообщили, что экономическая политика, проводимая в данный момент Анкарой, негативно отразилась на их жизни. Примечательно, что опрос проводился еще до введения Россией ограничительных мер против Турции.
Однако 60% опрошенных выразили мнение, что несмотря на терроризм и падение уровня жизни, их государство меняется в лучшую сторону.