Краснодарские инвесторы готовы построить в Ростове платные парковки
14 февраля 2015
Инициатором организации в Ростове платных парковок выдвинулась группа компаний «Ланит», представив разработанный проект главе администрации Ростова Сергею Горбаню.
Компания «Ланит» успешно развивает свою деятельность в этом направлении– организация парковок и парковочных пространств на автодорогах общего пользования и в качестве примера специалисты компании предложили Краснодар, где в прошедшем году ими было создано 3202 машино-места.
«В 2015 году в Краснодаре планируется оборудовать еще 2000 платных машино-мест, – поделился планами представитель компании «Ланит-Юг». – В итоге за ближайшие 3-4 года будет создано 8000 платных парковочных мест. Компания вложила в проект 338 миллионов рублей, которые планирует вернуть в течение семи лет».
По схожей схеме организовывать парковки на территории Ростова городские власти планируют в границах улиц Береговая, Текучева, проспектов Сиверса и Театрального, где будут размещены 6500 машино-мест.
«Мы не испытываем недостатка в предложениях со стороны инвесторов, – подчеркнул Сергей Горбань. – Однако мы заинтересованы в том, чтобы это была компания, имеющая опыт и способная работать качественно и ответственно. Эксперименты в этом вопросе недопустимы».
По итогам конкурса будет определено имя инвестора. Первые платные парковки в Ростове-на-Дону появятся в течение 2015 года.