Эксперты предсказали развитие отношений Запада с Россией

04/06/2015 - 05:54
Читать u-f.ru на

Эксперты Королевского института международных отношений Chatham House Великобритании опубликовали доклад о развитии отношений Запада с Россией.

НАТО пригрозило России применить ядерное оружие>>

Специалисты призвали усиливать НАТО в качестве ключевого инструмента противостояния России, продолжать бороться с "кремлевской пропагандой", не отказываться от антироссийских санкций до урегулирования украинского кризиса. Chatham House порекомендовал готовиться к ухудшению отношений. Кроме того, эксперты спрогнозировали смену руководства в Москве.

НАТО: Россия способна захватить Прибалтику и Киев за 2 дня>>

В докладе отмечается: в России проводится курс роста оборонных расходов, ужесточение контроля над внутренней политикой и экономикой. Это завело страну в тупик.

В документе эксперты призывают западные правительства переубедить российский народ и показать людям, что в их интересах интеграция в Европу, не изоляция. Со слов авторов доклада, необходимо противостоять "российской агрессии" с помощью НАТО, восстановить неядерное сдерживание в ответ на "гибридную войну", вести борьбу с "кремлевской пропагандой" через СМИ и образовательные программы.

Экс-госсекретарь США: с Россией надо было объединиться в НАТО еще давно>>

Рекомендовано специалистами поддерживать Украину, другие постсоветские республики.

Автор: Сергей САХАРКОВ