Самоходная детская коляска сделает прогулку комфортной
Новости Hi-tech сегодня, 21 января 2016 года – В ближайшем будущем детские коляски приобретут способность самостоятельно двигаться, подогревать питание для малышей, подзаряжать электронные устройства и воспроизводить музыку.
Разработанная коляска Smartbe Stroller, имеющая достаточно мощный электродвигатель, способный поднимать коляску с ребенком в гору, освобождает взрослого от необходимости толкать или тянуть ее. Управление чудо коляской осуществляется с помощью смартфона с ОС iOs и Android, а также смарт-часов. В коляску вмонтированы веб-камера и микрофон, которые передают изображение и звук на электронное устройство. Благодаря этому «пассажир» находится под постоянным наблюдением.
Емкость аккумуляторной батареи коляски достаточна для 5-часовой прогулки. Для повышения безопасности ребенка коляска соединяется с запястьем взрослого посредством специального шнура. При натяжении этого шнура коляска останавливается. Передвижное устройство соответствует стандартам безопасности, действующим в Европе и США.
Поступление коляски в продажу намечено не ранее весны 2017 года. Стоить она будет 2700 долларов США, что может быть выше цены поддержанного автомобиля. Экземпляр без электродвигателя будет значительно дешевле – всего 399 долларов. Такая коляска имеет все функции, за исключением самостоятельного движения.