Порошенко удивил украинцев, назвав имя нового премьера Украины

14/03/2016 - 16:41
Читать u-f.ru на

Украина сегодня, последние новости – 14 марта 2016 года. Президент Украины Петр Порошенко удивил украинцев, назвав имя нового премьер-министра своей страны. Украинский лидер уверен, что в качестве нового премьер-министра Украины сегодня он видит главу Министерства финансов Наталью Яресько или же настоящего мэра города Львов Андрея Садового. Об этом прессе сообщил Святослав Цеголко – пресс-секретарь Порошенко.

«На настоящий момент есть три варианта дальнейшего развития событий. Весьма технократическое правительство во главе с Натальей Яресько. Это случится, если все проевропейские партии украинского парламента сконцентрируются вокруг технократического правительства. И также возможен вариант политического правительства, но тогда уже во главе с Андреем Садовым. Целью этого правительства, в прочем, как и предыдущей команды, станет ускорение темпа реформ. Если же силы парламента имеют какие-либо иные кандидатуры на примете, пусть мне их предложат и найдут для них 226 голосов в Верховной Раде», - передает слова Порошенко Цеголко.

Напомним, что практически месяц назад в украинском парламенте прошло голосование по острому вопросу об отставке кабинета министров Арсения Яценюка, но план провалился, т.к. депутатам набрать нужное количество голосов не удалось. Тогда парламент покинули фракции «Самопомощь» и «Батькивщина», что по сути положило началу свежему парламентскому кризису на Украине.

Автор: Сергей САХАРКОВ