В Кремле срочной ночной встрече у Путина всех министров нашли объяснение

11/03/2016 - 14:55
Читать u-f.ru на

Россия сегодня, новости политики – 11 марта 2016 года. В Кремле в пятницу объяснили причину «ночного совещания» кабинета министров у президента РФ Владимира Путина. Пресс-секретарь российского лидера дал комментарий и заявил, что поздние подобные мероприятия у Владимира Владимировича обусловлены крайней перегруженностью его рабочего графика.

«Причина проста. Это связано с перегруженностью графика встреч Владимира Путина, а также с напряженной международной обстановкой в мире. Мы должны понимать, что международная составляющая отнимает колоссальное время в ежедневном графике рабочих дел у президента России. Кроме того, есть вопросы внутренней политики, которые стоят на повестке дня, и публичные встречи, совещания по конкретным вопросам, которые связаны с экономикой. Поэтому, выразимся так, что просто не укладываемся в световые сутки», - заявил Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что подобные поздние совещания проводятся далеко не каждый день. Так накануне поздним вечером состоялась встреча Владимира Путина с руководителем экономического блока правительства.

Автор: Сергей САХАРКОВ