Ответ из России на позорную выходку Киева последовал молниеносно: Москва предлагает отправить роту спецназа на Украину 

07/03/2016 - 17:28
Читать u-f.ru на

Россия - Украина сегодня, последние новости 7 марта 2016 года. Сегодня в России было предложено в защиту посольства РФ в Киеве направить туда роту спецназа. Таким образом, на выходку украинских активистов отреагировали в Государственной Думе России представители партии ЛДПР. По мнению парламентариев, Москва должна жестко отреагировать на атаку националистов Украины на посольство РФ в Киеве.

Текст обращения опубликован на сайте ЛДПР.

 

Партия уверена, что в качестве мер безопасности в Киев необходимо направить роту спецназа, основной функцией которой станет охрана посольства России и его непосредственный персонал.

«В связи с тем, что работать посольство России на Украине в нормальном режиме больше не может, считаем целесообразным сократить наш персонал, затем отозвать посла в Москву, а в Киев направить роту спецназа для защиты посольства. Иначе работа нашего посольства в Киеве невозможна. Допускать подобного насилия мы не можем», - сказано в сообщении ЛДПР.

Напомним, что за короткое время националисты Киева умудрились совершить два нападения на посольства России. Здание закидали файерами и яйцами, а затем стали бить стекла. Позже министр иностранных дел Украины полностью поддержал действия представителей националистов, сказав, что подобная атака на дипломатов – это всего лишь мирная акция протеста.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ