МИД Украины в страхе выдвигает России новые условия
2 октября в Париже состоится саммит «нормандской четвёрки» на уровне глав государств. В связи с этим МИД Украины выдвинул новые требования России.
Как заявил замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев, украинская сторона на саммите намерена поднять вопрос в ходе переговоров об использовании за рубежом российских вооружённых сил после того, как Россия начала осуществление в Сирии военно-воздушной операции.
Украинское внешнеполитическое ведомство ожидает от Российской Федерации публичного заверения в том, что Кремль не начнёт использовать против Киева свои вооружённые силы, пользуясь возможностями, предоставленными Советом Федерации. Напомним, накануне в МИД Украины заявили, что считают решение Москвы об использовании армии за пределами РФ угрозой своей нацбезопасности и подрывом минских договорённостей.