В Москве проходит «Марш мира»: затоптан флаг Украины, вывешены флаги ДНР и ЛНР, баннеры с надписью «Марш предателей» (ФОТООТЧЕТ)
В Москве проходит [[«Марш Мира» назвали «Маршем предателей» - первые потасовки|«Марш мира»]], организованный либеральными оппозиционерами. По разным данным, в нём принимают участие от 5 до 15 тысяч человек.
На Пушкинской площади, откуда начался марш, размещен огромный баннер, на котором написано «Марш предателей» и изображены «почитатели киевской хунты»: Немцов, Макаревич, Улицкая, Пономарев и Быков. Ответственность за него взяла Арт-группа «Инициативная группы московских студентов».
По их словам, «участники марша обвиняют Россию в войне, поэтому для данного мероприятия будет более подходящим название «Марш предателей», что и написано на баннере».
В знак протеста москвичи вывесили флаги ЛНР и ДНР из окон домов. Также сторонники ДНР перед маршем разорвали украинский флаг, облили «кровью» и затоптали.