Джон Керри: предстоящие в Милане переговоры станут ключом к разрешению украинского кризиса

15/10/2014 - 00:58

Госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что предстоящие в Милане переговоры станут ключом к дальнейшим действиям в решении украинской проблемы.

«Мы считаем минские соглашения приемлемыми, однако все пункты должны быть выполнены. Я ожидаю, что встреча в Милане позволит конкретизировать дальнейший порядок действий и покажет, какие ожидания оправдались, а какие нет», — сказал он.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков проинформировал ранее, что у Владимира Путина на саммите АСЕМ, который состоится 16-17 октября, возможны встречи с канцлером Германии, президентом Украины, а также президентом Франции.

«Не исключается, что встреча пройдет и в нормандском формате — Путин, Олланд, Порошенко, Меркель», — подчеркнул Ушаков.

Автор: Сергей САХАРКОВ