Австралия не допустит срыва расследования катастрофы малайзийского Boeing 777 в Украине
Австралия вместе с Малайзией и Нидерландами не допустят срыва расследования гибели малайзийского самолета в Украине. Об этом заявил Тони Эббот, премьер-министр Австралии.
«Мы сделаем все возможное, чтобы расследование не было сорвано, и чтобы преступление не было замято, поскольку это — наш долг перед погибшими австралийцами», — сказал он.
17 июля потерпел крушение в Донецкой области Украины Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Все 298 человек, находившиеся в тот момент на борту лайнера, погибли.
Согласно данным авиаперевозчика, в числе жертв - граждане Австралии, Малайзии, Индонезии, Нидерландов, Германии, Великобритании, Филиппин, Канады и Новой Зеландии. По словам главы малайзийского внешнеполитического ведомства, идентифицированы уже останки 225 погибших.