Renault презентует новый доступный хэтчбек Kayou
Новый компактный хэтчбек Renault под названием Kayou будет представлен в Индии уже 20 мая. Ориентировочная стоимость автомобиля составит около 5 тысяч евро, что сделает его самым бюджетным автомобилем бренда.
Сборка нового автомобиля будет осуществляться на совместном производстве Renault-Nissan в Марокко и Индии. Kayou будет базироваться на модульной платформе CMF-A, которая появилась ещё в прошлом году на прототипе Datsun redi-GO CONCEPT.
Хэтчбек получит приятную внешность, несмотря на небольшую стоимость. Главной «изюминкой» новинки станет мотор объёмом 0,8 литра мощностью 45-50 л.с., совмещённый с 5-ступенчатой МКПП или роботизированной трансмиссией. Ходовые качества автомобиля будут улучшены за счёт высокого дорожного просвета и хода подвески.
Автоконцерн Renault планирует выпустить модель не только на авторынок Индии, но и в страны Южной Америки, Азии и Южной Африки.


