В Ростовской области подготавливают бомбоубежища на случай обстрела с территории Украины
Из-за усложнившейся ситуации на юго-востоке Украины в приграничных районах Ростовской области готовят бомбоубежища на случай возможных обстрелов с территории соседнего государства.
В качестве укрытия районная администрация предлагает использовать подвалы жилых домов. В Куйбышевском районе большинство зданий - бетонные строения с времён СССР.
По заявлению заместителя главы Куйбышевского района Александра Дадукина, часть подвалов в соответствующее состояние уже приведена, оставшуюся часть поручено привести в надлежащую форму. Помещения будут оборудованы отоплением, электричеством и водой. Стены подвалов будут продезинфицированы от плесени. По заверению чиновников, в одной такой комнате сможет разместиться до 500 человек.