Иностранные соцсети будут работать в России при соблюдении определенных условий - Клименко
Новости дня сегодня: Герман Клименко, советник президента Росии по вопросам развития интернета заявил, что иностранные соцсети для работы в РФ должны сотрудничать с правоохранительными органами.
Клименко сообщил, что если иностранные соцсети будут вести активное сотрудничество с правоохранительными органами, и будут придерживаться всех правил, то у них будут такие же права и обязанности как и у отечественных соцсетей. При таком сотрудничестве будет меньше разногласий и нарушений законов.
Стоит отметить, что недавно Владимир Путин подписал указ, в котором главой ИРИ становится Герман Клименко. После этого, новый советник Путина заявил, что готов продать свой бизнесс ради соблюдения законов на новой должности.