Глава Аргентины обеспокоила Брюссель и Вашингтон подготовкой к встрече с Путиным
Кристина Киршнер готовится к переговорам с Владимиром Путиным, которые пройдут в формате «с глазу на глаз» 22-24 апреля. Вашингтон и Брюссель крайне обеспокоены заявлением правительства Аргентины о том, что у них только два союзника – это Китай и Россия.
Глава Аргентины не перестает удивлять представителей Запада. В недавней «националистической речи» Киршнер высказала правительству Британии все, что думает о «колониальном грабеже» в отношении Мальвинских островов. Отмечается, что политика Буэнос-Айреса негативно сказалась на отношениях страны с Западом.
С Россией Аргентина наоборот пытается наладить отношения. В частности, ведутся переговоры о взаимном расширении торговли, сотрудничестве в проекте мирного атома и закупке российских военных вертолетов. Последний пункт особенно взволновал страны Запада.