Порошенко просит МВФ о дополнительно финансировании
Украинский президент Петр Порошенко просит МВФ об оказании помощи его государству в дополнительном объеме. Вопрос об этом поднимался в телефонном разговоре Порошенко с Кристин Лагард – директором-распорядителем МВФ.
Петр Порошенко заявил Лагард, что Украина выполнила все условия Международного валютного фонда и в данный момент идет курсом реформ. «Обе стороны переговоров обсудили реальную экономическую ситуацию на Украине. Кроме того Лагард и Поршенко обсудили условия выполнения Stand-By – программы МВФ», - сообщают СМИ.
Порошенко и Лагард рассмотрели дальнейший график отношений между МВФ и Украиной, а так же периодичность оказываемой Украине помощи.
Напомним, что Яценюк вернулся из Брюсселя с пустыми руками. МВФ не готов был к оказанию дальнейшей финансовой помощи Украине.