США беспокоят возможности атомных подводных лодок России и Китая

22/09/2014 - 10:54

США испытывают дискомфорт от возможностей ВМФ России и Китая. Озабоченностью развития мощности военно-морского флота обеих стран делится Майкл Коннор – вице-адмирал ВМФ США.

Информагентство The Inquisitr цитирует американского командира на страницах своего издания. Для американцев не остались незамеченными учения с подлодкой «Владимир Мономах». Россия провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». Испытания прошли отлично. А это означает, что теперь ВМФ может ответить противнику, ведь дальность полета ракеты 5500 км. А к в 2020 году Россия планирует провести полное обновление ядерного оружия.

Отмечает американская разведки и успехи Китая в создании современного морского флота. Сейчас Китай ввел в эксплуатацию атомную подлодку-ракетоносец «Цзынь». Сейчас ВМФ Китая отрабатывает возможности удара по противнику на далекие расстояния. Америка считает, что баллистическая ракеты, выпущенная из китайской подлодки, вполне может достичь берегов Аляски и Гавайев.

Автор: Сергей САХАРКОВ