Под Амвросиевкой сдался в плен батальон «Донбасс»

30/08/2014 - 07:31

Донбасс, новости сегодня, 30 августа. Украинские СМИ сообщают о сдаче в плен подразделения батальона «Донбасс» под Амвросиевкой. Основная часть батальона нацгвардии находится в окружении под Иловайским.

«Мы держали бой сколько могли. Но противник превосходил нас по военному оснащению. К тому же у нас много раненых ребят. Чтобы хоть как то выжить мы вынуждены были сложить оружие», - передают слова одного из бойцов второй роты «Донбасса» украинские информагентства.

СНБО вчера прокомментировал информацию о гуманитарных коридорах. Спикер совета нацбезопасности заявил, что Украина не та страна, которая встанет на колени перед противником. Военнослужащие будут биться до конца, а гуманитарных коридоров просто не существует.

Автор: Сергей САХАРКОВ