Донецк новости сегодня, 27 июля: до 30 мирных жителей погибли в Горловке при артобстреле
Новости Донецка сегодня сообщают о мощном артиллерийском ударе, который нанесли силовики Нацгвардии по центру города Горловка. В результате массированного обстрела из минометов погибли от 20 до 30 человек. Счет раненым идет не на десятки, а на сотни пострадавших.
Ранее сообщалось, что в Горловке вводится комендантский час. Ополчение ДНР старалось минимизировать риски мирных граждан попасть под обстрел силовиков. Последние начали артобстрел 27 июля в пять часов утра.
Местные СМИ сообщают, что снаряды рвались прямо на городских улицах. Попадали в жилые дома и здания. есть информация, что один снаряд попал на территорию городского роддома. В медучреждении выбиты стекла в окнах. Точный данные о количестве погибших еще уточняются. Таковы новости Донецка из Горловки сегодня, 27 июля.
Другие новости Новороссии за 27 июля можно прочитать здесь .