Опрос показал: Почти половина американцев сомневаются, что Обама гражданин США

22/07/2014 - 09:27
Читать u-f.ru на

Издание Rasmussen Reports опубликовала результаты опроса, согласно которым практически половина американского населения сомневается в гражданстве избранного ими президента Барака Обамы. А именно 40% американцев допускают, что история с гражданством Барака Обамы "темная история". При чем 23% из сомневающихся полностью уверены, что Обмама, имеющий кенийское происхождение не является гражданином США и не имел права принимать участие в президентских выборах по конституции США.

Впервые американцы стали сомневаться в гражданстве Обамы 6 лет назад. Тогда Джозев Арпайо - аризонский шериф, заявил, что опубликованное на интернет-портале свидетельство о рождении Барака Обамы является фальшивкой.

Проводимый Rasmussen Reports опрос имеет своей целью выяснить, на сколько граждане США верят в теории заговоров. Так выяснилось, что 24% опрошенных не сомневаются, что Белый дом заранее знал о трагедии 11 сентября 2001 года. Тогда два пассажирских самолета с террористами на борту протаранили две башни-близнеца в Нью-Йорке. 45% американцев уверены, что к убийству Кеннеди имеет отношение 1 человек. А 18% опрошенных не сомневаются, что Пол Маккартни погиб в дорожной аварии, которая произошла в 1966 году. После в The Beatles взяли двойника.

В версию о том, что в Розуэлл (Нью-Мексико) в 1947 году потерпел крушение космический корабль с инопланетянами верит пятая часть американского населения - 20%.

Автор: Сергей САХАРКОВ