Луганск новости сегодня, 20 июля: артобстрел разрушил район Луганска, все дороги закрыты на три дня

20/07/2014 - 19:27
Читать u-f.ru на

Новости Луганска сегодня, 20 июля, сообщают: власти ЛНР объявили о прекращении движения по автомобильным дорогам с 00:00 местного времени 21 июля текущего года. Распоряжение будет действовать три дня и касается личного транспорта и такси. Общественный транспорт будет работать в полном объеме. На такой шаг власти самопровозглашенной республики пошли с целью выловить группу диверсантов, постоянно обстреливающую из минометов и автоматического оружия мирные кварталы. Таковы новости из Луганска за последний час.

Горсовет Луганска сегодня сообщает: по жилому городскому району был произведен массовый обстрел из минометного оружия и автоматического оружия. В результате артобстрела были разрушены или частично повреждены жилые дома. Кроме того снаряд попал в общежитие Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Здание частично пострадало и приняться за его ремонт нет никакой возможности из-за регулярных обстрелов и перебоев с водой и электричеством.

Так же под обстрел попали детские ясли №1 и городская 2-я школа. Кроме того в 29-й школе от взрывной волны выбиты стекла в 15 окнах. Обстреляны дома на улицах Победоносная, Петровского, Фестивальная и другие. За прошедшие сутки ЛНР передает информацию о 13 погибших гражданах из мирного населения. Однако из-за перебоев с энергообеспечением оперативные сводки попадают в СМИ с отставанием во времени.

Автор: Сергей САХАРКОВ