СМИ Украины: в ночь на 9 апреля Россия вводит войска
Сегодняшней ночью, по информации лидера центра военно-политических исследований Дмитрия Тимчука, российские войска войдут на территорию материковой Украины.
На своей странице в Фейсбуке он пишет об "исчерпывающих данных"о вводе российских войск и поручении пророссийским митингующим провоцировать с наличием жертв милицию Украины и организовать "коридор" через украинскую границу для ввоза техники и военных. Также, по его словам, митингующие применят оружие для захвата облзданий. Все это делается с целью оправдать ввод войск России на территорию Украины как реакцию на террор властей Украины .
Темчук также пишет, что идет активная блокировка сепаратистов и охрана граничащих с Россией территорий. В комментариях к своим записям Темчук призывает не открывать информацию о движении украинских войск в соцсетях, так как "это на руку противнику".
Такие мнения со стороны Украинских граждан - не первые, МИД Украины также заявлял о втором этапе оккупации со стороны России Украины.