Умирающий агент ЦРУ признался в убийстве Мэрлин Монро «ради Америки»

15/04/2015 - 14:31

78-летний экс-агент ЦРУ Норманн Ходжес, находясь на смертном одре, признался в 37 убийствах, совершенных им по заказу американских властей, в том числе и в убийстве голливудской звезды Мэрилин Монро, сообщают зарубежные СМИ.

Ходжес в тяжелом состоянии был доставлен в один из госпиталей штата Вирджиния в Норфолке. Он рассказал, что ЦРУ получило доказательства, что Мэрилин Монро была любовницей не только Кеннеди, но и Фиделя Кастро. Начальство Ходжеса, опасаясь, что Монро может передать коммунистам стратегическую информацию, приказал экс-агенту убить «звезду», обставив все, словно это было самоубийство.

«Я сделал это ради Америки», уверяет Ходжес. Правда, проверить достоверность этой информации слишком сложно, ведь экс-агент рассказал об убийстве прямо перед смертью.

Автор: Сергей САХАРКОВ