Маньяк-убийца покончил с собой на глазах у следователей
Столичный маньяк-убийца, он же отставной военный Сергей Вечернин покончил жизнь самоубийством буквально во время задержания у себя на квартире. Его имя связано с серией убийств, женщин и молодых девушек, в основном проживающих в сельской местности Московской и соседних областей.
Убийца был готов к тому, что в его квартиру вот-вот войдут оперативные сотрудники и полицейские. За квартирой велась слежка не первый день. Вечернин был готов и к суициду. Дождавшись первых вопросов полицейских, тут же начал давать признательные показания. Даже показал видео со страшными подробностями совершаемых им насильственных действий и убийств. После просмотра он и нанес себе смертельный удар ножом в область сердца.
Эксперты говорят о "проколе оперов" во время задержания. Вспоминают также и случай с Дашей Поповой из Ростова-на-Дону, похититель которой свел счеты с жизнью прямо в тюремной камере.
