Из-за давки у вещей пророка Мухаммеда в Махачкале пострадали 300 верующих

30/08/2013 - 11:06

Тремстам мусульманам Дагестана потребовалась медицинская помощь после посещения выставки личных вещей пророка Мухаммеда с спорткомплексе Али Алиева в Махачкале. Сразу после открытия там образовалась огромная давка. Один человек госпитализирован, оказали помощь на месте, передают "Вести.Ру" со ссылкой на правоохранительные органы в республике.

Волос с бороды пророка Мухаммеда, его одежда, домашняя утварь и еще около двадцати почитаемых мусульманских реликвий прибыли в Дагестан из Саудовской Аравии. Три самолета с реликвиями встречали десятки тысяч мусульман, напоминает агентство Интерфакс. Некоторые из них доступны также на "Анжи-арене".

Взглянуть на святыни едут мусульмане со всей страны. Ожидается, что выставку посетить около 2 млн человек из России и ближнего зарубежья.

Автор: Сергей САХАРКОВ