Обама призвал Мурси выполнить требования демонстрантов
Сегодня утром в телефонном разговоре Президенты США и Египта обсудили ситуацию в североафриканской стране. Обама выразил крайнюю обеспокоенность в связи с происходящим, и призвал коллегу выполнить требования демонстрантов, подчеркнув, что только политическим путем можно погасить нарастающее противостояние.
Известно, что требование многомиллионной толпы, на сторону которой уже перешли полиция и армия – отказ Мурси с поста Президента. Согласно ультиматуму, который выдвинули лидера протестного движения, он должен уйти сегодня до 17.00, иначе толпа приступит к штурму президентского дворца. Военнослужащие дали ему еще 48 часов на урегулирование кризиса.
Многомиллионные акции протеста не стихают в Египте с прошлой пятницы, жертвами стали уже 10 человек, раненых больше ста.