Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы
«Интерфакс» со ссылкой на выступления в Организации по ядерной энергии в Иране сообщает, что исламская республика продолжит работу по обогащению урана, производству ядерного топлива и атомной энергии.
Также стало известно, что Иран приступил к созданию ядерных реакторов своими силами и на своей территории. При это специалисты и политики подчёркивают, что ядерная программа сохранит мирное направление, и технологии будут использоваться для получения электроэнергии.
Напомним, недавно в Иране избрали нового Президента. Уместны были ожидания, что отныне в вопросе ядерной программы позиция Ирана станет более гибкой, но, очевидно, они не оправдались. Хоссан Рухани только пообещал, что разработки станут более прозрачными.