Глобальное потепление может привести к войне между странами

03/08/2013 - 20:42
Читать u-f.ru на

По словам американских ученых из исследовательского университета в Пристоне, где-то к 2050 году возможно увеличение количества войн и массовых беспорядков в государствах мира, причиной которых станет глобальное потепление.

В своем исследовании американские ученые провели анализ 60 имеющихся исследований, которые имеют какую-либо связь между изменениями климатических условий на планете Земля и всплесками агрессии общества. Они проанализировали данные за период от нескольких тысячелетий до нашей эры и до настоящего времени.

Оказалось, что повышение температуры на территории Африки на пол градуса Цельсия на протяжении года или повышение температуры на 3 градуса Цельсия на территории США увеличивает шансы конфликтов между отдельными лицами на 4%, а конфликты между группами людей тем самым увеличиваются на 14%.

Ученые данные полученные результаты исследований объясняют тем, что изменение в климате стран зачастую негативно влияет на их экономическое положение, что в дальнейшем может спровоцировать людей взять в руки оружие для того, чтобы улучшить свое экономическое положение.

Автор: Сергей САХАРКОВ