8 миллионов россиян отдохнули этим летом на курортах Краснодарского края
На Кубани были подведены итоги прошедшего курортного сезона. Вопреки оптимистичным прогнозам количество отдыхающих выросло на 3,5 процента и составило в общей сложности порядка 8 миллионов человек. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра туризма и курортов Краснодарского края Сергей Крутько.
По словам чиновника к концу 2013 года количество отдыхающих составит 11,5 миллионов человек. Таким образом рост по сравнению со всем предыдущим годом составит не более 4 процентов.
Крутько также привёл некоторые цифры. Например, за прошедший курортный сезон в Сочи побывало 2,5 миллиона туристов. В Геленджике 3,5 миллиона, а в Анапе - около 3 миллионов. При этом в Ейском районе количество отдыхающих хоть и незначительно, но снизилось.
В министерстве также отметили, что в связи с глобальным строительством в Сочи некоторые туристы «косо смотрят на курорт и переориентируются на другие города». Видимо под «другими городами» подразумеваются не только курорты России.
Фото: taskai.ru