СМИ: известна причина отставки Александра Трушкина, главы МУРа
Накануне стало известно, что Александр Трушкин, глава Московского уголовного розыска, подал в отставку. Эту информацию подтвердили в МВД, а также стали известны причины его ухода.
У Александра Трушкина возник конфликт с Анатолием Якуниным, руководителем МВД Москвы. Разногласия возникли из-за того, что глава МУРа жалуется на огромное количество документации, которую требуется заполнять его сотрудникам. От этого времени на оперативную работу почти не остается, сообщает "Коммерсантъ".
Также сотрудники МУРа в здании МВД на Петровке не хотят носить форму, по распоряжению Якунина. Ведь в силу специфики своей работы сотрудникам приходится переодеваться несколько раз в день.
Рапорт Трушки сейчас находится в МВД. По предварительной информации, просьбу об отставке удовлетворят.
2 октября глава МУРа подал заявление об отставке, первоначально, причиной ухода называли состояние здоровья.