В Пермском крае пропали двое подростков из тургруппы

23/07/2013 - 11:27

В Пермском крае во время туристического похода на горном хребте Кваркуш потерялись двое подростков. Сегодня специальная группа спасателей отправилась на поиски несовершеннолетних, сообщают в информационном агентстве ИТАР-ТАСС.

Сотрудниками МЧС России по региону было установлено, что дети пропали еще 18 июля. До 22 числа остальные члены группы вели поиск самостоятельно, в правоохранительные органы не было возможности сообщить, так как у группы отсутствовали сотовые телефоны. Накануне туристы зашли в одну из находящихся поблизости и сообщили правоохранителям о потере несовершеннолетних членов группы.

Туристическая группа была не зарегистрирована в Пермской областной службе спасения. В числе туристов было 15 человек, из них только трое взрослых.

23 июля около 9:00 по московскому времени группа спасателей отправилась на поисковые работы. На данный момент 34 сотрудника службы спасения отправлены на место происшествия, среди них профессиональные спасатели, лесники, а также в поисках примут участие и добровольцы. В лесопожарном центре безопасности выделили вертолет Ми-8, который уже вылетел на поиски пропавших подростков.

Автор: Сергей САХАРКОВ