В Ингушетии задержан прокурор за вооруженное нападение на двух жителей Назрани

25/08/2013 - 18:02

По данным пресс-службы Следственного комитета накануне в Назрани был задержан прокурор, который обвиняется в вооружённом нападении на двух мирных жителей города Руслана Албагачиева и Лидию Мурзабекову.

Пока его вина полностью не доказана, но подозреваемым он является не один. По версии следствия нападающим был не только прокурор, чье имя пока не разглашается, но и его знакомый 23-летний Абубакар Ужахов.

На обоих заведено уголовное дело за покушение на убийство, также хранение и ношение оружия.

Ранее мы писали о нападении на двух жителей Назрани. http://backend.u-f.ru/News/u250/2013/08/23/660178

Наша справка

Ранее подобное обвинение было предъявлено Али Добриеву, помощнику прокурора Сунженского района региона. Его обвиняли в создании незаконного вооруженного формирования и обороте оружия. Но своей вины он так до сих пор и не признал, хотя и был приговорен к трем годам колонии.

Автор: Сергей САХАРКОВ