В Ростове уже в сентябре начнется строительство нового Ворошиловского моста

21/05/2013 - 10:33
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, 20 мая в мэрии прошло совещание, на котором обсуждалось строительство моста-дублера на Ворошиловском проспекте.

Михаил Чернышев, мэр города заявил, что все сметы на строительство уже готовы, осталось получить экспертные заключения из Москвы и Ростова, а также начать конкурс, результат которого покажет, какая же строительная организация сможет лучше справиться с этим нелегким делом.

Но глава областного Минтранса Дживан Вартанян все время перечил мэру и его заместителю, утверждая, что в этом году строительно начать не получится. Еще столько нужно сделать дел, например экспертиза с Москвы так быстро не будет готова.

Но мэр не обращал на него внимания и продолжал давать распоряжения. Среди них были такие: поторопить местную экспертизу с заключением, а также до 1 августа завершить конкурс на строительство.

Вартанян здесь случайно проболтался, что конкурс будет бесполезен, ведь уже и так известно название организации, которая будет работать – это «Мостострой».

В этом году планируется освоить 100 млн. рублей на строительство моста. А всего на него запланировано потратить 6,6 миллиардов рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ