Путины объявили о цивилизованном разводе (конце вахты)

06/06/2013 - 21:09
Читать u-f.ru на

Чета Путиных объявила о разводе, - сообщают СМИ.

"Да, это можно сказать цивилизованный развод", - сказала Людмила Путина.

"...Людмила Александровна отстояла эту вахту 8… даже 9 лет. Так что, в общем, это общее решение, - сказал сегодня президент.

"У нас у всех очень хорошие отношения, и я очень благодарна, что он меня до сих пор поддерживает, и детей. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют", - приводят СМИ слова Путиной.

Сегодня вечером Владимир Путин и его бывшая супруга посетили Государственный Кремлевский дворец, где посмотрели балет "Эсмеральда". Заявление они сделали по завершении спектакля.

Как отмечают комментаторы "ЮФ", разведчик Путин даже развод свой обставил как спецоперацию. По сюжету балета речь идет о судьбоносности выбора Эсмеральды. Вспомним эту историю: герой попадает в ситуацию, когда по законам бандитов жертве сохранят жизнь, если какая-нибудь из женщин выберет его себе в мужья. Никто на это не соглашается, и Гренгуар должен быть повешен. В эту минуту появляется очаровательная Эсмеральда. Узнав, в чем дело, она тотчас решается спасти несчастного, став его женой.

Сегодняшняя Эсмеральда как бы спасает имидж нью-Гренгуара по его просьбе, даруя ему свободу от брачных обязательств...

***

В браке у Людмиды и Владимира Путиных двое взрослых дочерей.

О денежной компенсации Людмиле Путиной ничего не сообщается.

- Наконец-то Путин честно поступил. Сколько можно было мучить несчастную тётю (да и не одну на самом деле), - поделился на своей страничке в ФБ политик Владимир Милов.

Людмила Путина

Родилась 6 января 1958 года в Калининграде в семье Александра Аврамовича и Екатерины Тихоновны Шкребневых. Её отец происходил из с. Шняки (Гарцевское сельское поселение) Стародубского района Брянской области.

В 1975 году окончила калининградскую среднюю школу № 8. Работала почтальоном, затем — учеником токаря-револьверщика на Калининградском заводе «Торгмаш», где получила 2-й токарный разряд. Была санитаркой в городской больнице, руководителем драмкружка в Доме пионеров, аккомпаниатором, стюардессой на внутренних линиях в Калининградском авиаотряде.
В 1986 году окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист.
Четыре года, в 1986—1990 годах, жила и работала с мужем в ГДР.
В 1990—1994 годах преподавала немецкий язык на кафедре усовершенствования учителей Ленинградского государственного университета.
После 2008 года редко появляется на публике, что дало повод для слухов, будто первая леди страны стала монахиней или развелась со своим мужем. Обе эти версии были официально опровергнуты. Путин по-прежнему носит обручальное кольцо.

4 марта 2012 вместе с мужем проголосовала на выборах Президента РФ на избирательном участке № 2079 в Российской академии наук, предъявив открепительный талон, в отличие от супруга, голосовавшего по паспорту двумя избирательными бюллетенями как по выборам Президента, так и по выборам в муниципальное собрание городского муниципального образования Гагаринское на юго-западе Москвы.
26 марта 2013 года впервые за год появилась на публичном мероприятии, приняв участие в награждении лауреатов Горьковской литературной премии за 2012 год, состоявшемся в Москве.
В июне 2013 года развелась с Путиным.

Напомним

Ранее пресса, газета "Московский корреспондент" и другие, писала о том, что Путин возможно уже не живет с женой, хотя позирует с ней на фоне старого телевизора перед выборами и даже - женится на депутате ГД Алине Кабаевой. Сам Путин говорил журналистам, что не надо всюду совать свой хлюпающий нос.

Молва приписывает ребенку Алины Кабаевой отцовство президента РФ Владимира Путина.

Автор: Сергей САХАРКОВ