Отправлена на улицу редакция сайта "Большой город"

12/04/2013 - 11:52
Читать u-f.ru на

"Их теперь меньше, чем кажется..."

Вся редакция сайта bg.ru уволена, сообщила в ФБ главред Екатерина Кронгауз. СМИ сообщают, что инвестор «Большого города» Александр Винокуров провел утром 12 апреля встречу с главными редакторами издания Алексеем Муниповым и Екатериной Кронгауз, а также издателем «БГ» Максимом Кашулинским.

По слухам, ходившим на медиарынке, Александр Винокуров думал о закрытии всего издания из-за его убыточности. Коснутся ли увольнения редакции печатной версии журнала, пока не известно.
Журнал «Большой город» издается с 2002 года. Первоначально «Большой город» входил в издательский дом «Афиша», но в 2010 году он был приобретен медиахолдингом «Дождь», принадлежащим Александру Винокурову и Наталье Синдеевой.

В июне 2012 года журнал был вынужден покинуть главный редактор Филипп Дзядко. Тогда он заявил, что инвесторы хотели видеть в журнале больше лайфстайл-материалов, с чем он был не согласен. Его место занял Алексей Мунипов. Печатная версия «Большого города» распространяется бесплатно в Москве, а также Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске. Заявленный тираж составляет 81,5 тысячи экземпляров.

Автор: Сергей САХАРКОВ