В Крымске начали судить чиновников, виновных в последствиях наводнения

09/04/2013 - 08:24
Читать u-f.ru на

В Крымском районном суде во вторник будет проходить предварительное слушание по уголовному делу, которое было возбуждено по факту наводнения в Краснодарском крае в 2012 году, заявил прокурор отдела управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.Слушание назначили на 10:00 мск.

Денис Оськин рассказал, что на предварительном слушании будут озвучены вопросы, которые связаны с процессом расследованого уголовного дела. Так же будут рассматриваться ходатайства всех заинтересованных сторон. Заседание пройдет в открытом формате.

В рамках уголовного дела к ответственности привлечен быший глава администрации Крымского района Василий Крутько, и.о. руководителя «Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» Виктор Жданов, экс-глава Крымска Владимир Улановский и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения района Ирина Рябченко.

Перечисленным чиновникам будет предъявлено обвинение в халатности (ст.293 УК РФ). Кроме того, В.Крутько, В.Улановского и И.Рябченко обвиняют в служебном подлоге (ст.292 УК РФ), а В.Жданова – в покушении на мошенничество при получении выплат (ч.3 ст.30, ст.159 УК РФ).

Автор: Сергей САХАРКОВ