Юлия Тимошенко пророчит конец Украины, - СМИ

07/10/2015 - 17:29
Читать u-f.ru на

Украина новости, 7 октября. Экс-премьер Украины и лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко вернулась в большую политику и пророчит Украине конец, к которому страну приведет нынешняя власть. Об этом она рассказала в интервью The Independent.

Читать также: Тимошенко нанесет сокрушительный удар по Правительству Украины

Согласно опросам общественного мнения, партия Тимошенко сейчас стремительно набирает рейтинг среди населения Украины. Ее поддерживает 19,5% избирателей. По мнению журналиста Оливера Кэролла, автора статьи, Тимошенко рано списали со счетов после поражения на предыдущих президентских выборах.

Она вернулась и с новыми силами включилась в борьбу. Тимошенко смело критикует действия правительства, нынешнего главу кабмина Арсения Яценюка и прехзидента Украины Петра Порошенко. «Она говорит о больных темах: коррупции, уровне жизни, «российской агрессии», новых тарифах на газ», - пишет издание.

Читать также: Тимошенко: Путин и дальше будет шинковать Украину как салями

По словам лидера «Батьковщины», при нынешней власти Украине грозит скорый конец. «На этот раз это уже будет не революция, а неконтролируемое восстание, которое может смести страну с лица земли», — заявила Юлия Тимошенко. Она обвиняет Порошенко в том, что его политика привела к еще большей напряженности и нарастании агрессии в стране, это, по ее мнению, «приведет Путина ближе к сердцу Киева».

Читать также: 25 000 украинцев уже послали Тимошенко в Гондурас

По мнению некоторых экспертов, возвращению Юлии Тимошенко на политическую арену посодействовал Петр Порошенко. Возможно, он попытался таким образом отвлечь внимание от Арсения Яценюка. Но сейчас с легкой руки Тимошенко Яценюк выглядит «неудачником», а сама она превратилась в опасного соперника для Порошенко.

Автор: Сергей САХАРКОВ