В Волгограде аферистка разводила ухажеров на покупку детских вещей

29/04/2015 - 16:59
Читать u-f.ru на

Волгоград, новости, 29 апреля. В Волгограде полиция ищет жертв аферистки, которая разводила ухажеров на покупку детских вещей, а затем исчезала.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнюю жительницу Тракторозаводского района, подозреваемую в мошенничестве», - рассказали в региональном главке МВД.

По оперативным данным, женщина знакомилась с мужчинами в сети Интернет. Договорившись о встрече в торговом центре, она отправлялась с потенциальным ухажером в детский магазин, чтобы именно сейчас купить вещи для своего ребенка. На кассе подозреваемая провоцировала конфликт с продавцом из-за отсутствия наличности, она просила спутника расплатиться за нее по карточке, уверяя, что вернет деньги в тот же день. Однако потом она исчезала вместе с вещами и отключала мобильник. Позже она возвращалась в магазин, возвращала купленные вещи и забирала наличку.

Пока в полицию с заявлением обратился только один потерпевший от действий аферистки. Знакомство с блондинкой-аферисткой ему обошлось в несколько тысяч рублей. Однако в полиции предполагают, что жертв изобретательной злоумышленницы может быть гораздо больше.

«В связи с этим, просьба к потерпевшим от действий данной гражданки обратиться по телефону дежурной части У МВД России по Волгограду: 93-01-11 или 02», - уточнили в полиции.

Автор: Сергей САХАРКОВ