МИД России: Вашингтон в силах остановить войну Киева против народа Украины
В связи с событиями произошедшими на юго-востоке Украины, 24 апреля на сайте МИД РФ появилось заявление, в котором внешнеполитическое ведомство призывает Вашингтон образумит подконтрольный ему Киев и остановить войну власти против народа.
Непредсказуемость развития ситуации в юго-восточных регионах Украины, где против населения брошены регулярные воинские части, спецподразделения и ультранационалистические военизированные формирования, требует срочных действий по принуждению опекаемых США киевских властей к сдержанности и неприменению силы, - говорится в обращении.
В преддверии разговора двух лидеров внешнеполитических ведомств, который должен состояться сегодня, 25 апреля, российский МИД заявил, что надеется на то, что в Вашингтоне осознают всю меру собственной ответственности за происходящее.
Фото: trtrussian.com