Приднестровье вслед за Крымом хочет войти в состав России

18/03/2014 - 09:28

Непризнанная республика Приднестровье вслед за Крымом изъявила желание войти в состав России. Прошение на имя председателя Госдумы поступило от Михаила Бурлы, председателя Верховного совета.

В своем письме он сослался на законопроект, предложенный партией "Справедливая Россия", позволяющий без согласия государств присоединять части иностранных территорий на основании прошения местных жителей или референдума. Михаил Бурла не считает невозможным проведения референдума в Приднестровье, поскольку тогда пришлось бы проводить его по законам Молдовии, а там действуют законы, отличные от законодательства непризнанной республики, - пишет РСН.

По словам главы Верховного совета, в 2006 году более 97% населения Приднестровья на референдуме высказались за присоединение к России.

Фото: novostink.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ