Виталий Кличко будет баллотироваться в президенты Украины

25/02/2014 - 16:42
Читать u-f.ru на

Парламентарий Виталий Кличко, лидер партии "Удар" заявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины на выборах, которые состоятся 25 мая.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, намерениям Кличко может помешать недавно принятая поправка в Налоговый кодекс, по которой лица, имеющие вид на жительство в иностранном государстве автоматически считаются не проживающими на Украине. Как известно у Виталия Кличко имелся вид на жительство в Германии. Однако, по словам претендента в кандидата на высокий пост, он уже отозвал вид на жительство и больше не хочет жить в Германии. Но как выяснилось у Кличко есть орден "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия", а также по некоторым сведениям бывший спортсмен является резидентом США.

Повлияют ли эти обстоятельства на его стремление стать первым лицом в Украине пока неизвестно. Во всяком случае Полтавский окружной административный суд Украины обязал лидера партии УДАР предоставить объяснения по поводу обстоятельств получения им немецкого ордена.

Напомним, "Южный Федеральный" ранее уже сообщал о том, что баллотироваться в президенты Украины собирается Харьковский губернатор Добкин.

Фото: lifenews.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ