ЧП под Калугой: 20 туристов из Москвы избиты на турбазе в Тарусе из-за конфликта сотрудника и отдыхающих
Очевидец происшествия Андрей Гурьев на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о случившемся.
По его словам, накануне под Калугой в Тарусе около десяти молодчиков с бейсбольными битами и дубинками вломились на базу отдыха "Серебряный век" и начали избивать всех подряд. Жестко, не разбирая кого и куда, ломали ребра, конечности. Вытаскивали спящих из коттеджей.
Молодой человек заявил, что полиция, приехавшая на место происшествия не стала задерживать нападавших и попросил контакты информационных агентств, с целью поделиться имеющимся у него видеоматериалом бесчинства.
По официальной версии, опубликованной Аргументами Ру, со слов Светланы Сомовой, руководителя пресс-службы регионального У МВД инцидент произошел по вине одного из сотрудников базы отдыха. Полиция занимается расследованием данного правонарушения, зачинщик задержан.
Выяснилось, что ранее у задержанного работника заведения на почве алкогольного опьянения возник конфликт с празднующими День строителя посетителями базы. "Для устранения недоразумения" он вызвал друзей, которые и устроили побоище.
Фото: tarusa-hotel.ru