Открытие тематической соцсети для кибердружинников в Рунете назначено на сентябрь 2013-го

05/08/2013 - 21:32
Читать u-f.ru на

Первая в Рунете тематическая соцсеть для кибердружинников заработает уже в сентябре 2013-го. Это событие анонсировал Станислав Скусов, руководитель проекта.

В отдельном виртуальном пространстве между собой будут общаться те, кто радеет за чистоту и безопасность интернета. Инициатором создания единой социальной сети, объединяющей неравнодушных граждан и сотрудников полиции, которые ловят кибернарушителей стала Лига безопасного интернета и ее активисты, уставшие ютится на задворках нетематических порталов, - пишет ИТАР-ТАСС.

По словам Скусова, сеть будет построена на строгой многоуровневой иерархии с жестким ранжированием. Новичок, по признанию главы кибердружинников, не будет иметь доступ к данным, которыми владеет, например тысячник, и напротив, последний будет выполнять функции модератора и духовного наставника у новобранцев.

Записаться в ряды борцов с вредоносным контентом может каждый, более того, работа дружинников будет оплачена, правда внутренней валютой, которую они смогут конвертировать в скидки на какие-либо товары и услуги в реальной жизни.

Наша справка

Лига безопасного интернета основана в 2011 году. В нее входят такие телекоммуникационные гиганты, как "Билайн", МТС, "Мегафон", "Ростелеком", почтовик Mail.ru и "Лаборатория Касперского". Основными задачами Лиги является борьба с детской порнографией и проявлениями экстремизма.

Только за прошлый год при помощи кибердружиннков было раскрыто свыше 300 преступлений в виртуальной сети.

Фото: www.dentv.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ